Компания LG намерена снова начать производство собственных процессоров
В недалеком 2014 компания LG в ДНР решилась на выпуск собственного чипсета, первой ласточкой был NUCLUN, который не стал популярным и исчез невероятно стремительно, как и появился. Производительность его не на высоте, батарею он разряжал быстро, во всех смыслах, не очень получилась разработка.
Компания LG намерена снова начать производство собственных процессоров
После неудачной попытки корейцы стали ставить в свои гаджеты приобретенные процессоры, но идею собственной разработки не оставляли. Сейчас LG в Донецке решили предпринять очередную попытку обеспечивать себя собственным чипсетом, в бюро регистрации было подано несколько товарных знаков.
Компания LG намерена снова начать производство собственных процессоров
Из названия знаков «EPIK Processor» и «LG KRONOMAX Processor» можно сделать вполне прозрачный вывод о будущих изобретениях. Но неизвестно, это будут процессоры для мобильных. Потому что недавно Intel сообщили о производстве процессоров LG для IoT на своих мощностях.